НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вспоминали Александра Грина

11:2125.08.2009г.

22 августа в Деловом и культурном центре (пл. Восставших) состоялось собрание, посвященное 129-летию со дня рождения Александра Грина, организованное Гриновским обществом Севастополя и Севастопольским клубом любителей истории городи и флота.

В читальном зале центра была представлена экспозиция  на гриновскую тему: новые картины члена Национального союза художников Украины Владимира Адеева, книги с произведениями писателя-романтика и о нём, материалы Феодосийского литературно-мемориального музея А.С.Грина.

Перед собравшимися выступили члены общества и клуба Олег Доскато, Владимир Адеев, Валерий Барташ, Татьяна Колесникова, Ирина Адеева, Елена Игнатьева с докладами и сообщениями на тему «Севастополь в жизни, творчестве и произведениях А.Грина».

К выступавшим присоединились ведущий научный сотрудник музея Героической обороны и освобождения Севастополя Людмила Голикова и заведующая библиотечным филиалом № 17 ЦБС для взрослых Любовь Гусева.

Желающие делились личными мнениями о творчестве любимого писателя и читали стихи.

В завершение мероприятия его участники прошли к зданию бывшей тюрьмы на пл. Восставших, где ознакомились с подготовкой мемориальной  комнаты писателя, открытие которой намечено на следующий год, и возложили цветы к памятной доске в честь А.Грина.






Татьяна Колесникова, для «Нового Севастополя»
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама