НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе встретились отоларингологи 5 стран

20:3308.10.2009г.

В Севастопольском Матросском клубе состоялась очередная трехдневная традиционная Международная конференция украинского научного общества отоларингологов.
 
В этот раз ее темой была «Современные методы консервативного и хирургического лечения в отоларингологии». В конференции приняли участие специалисты по данному направлению медицины из Академии медицинских наук Украины, министерства здравоохранения Украины,  медицинской службы Черноморского флота и Севастопольского общества отоларингологов,  а так же их коллеги из Российской Федерации, Белоруссии, Швеции, Хорватии.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя»  один из ведущих специалистов в области   отоларингологии Юрий Ткач, о котором несколько месяцев назад рассказывал «Новый Севастополь», на конференции с интересными докладами выступили главный отоларинголог города Евгений Иванов, главный отоларинголог Черноморского флота подполковник медицинской службы Иван Ивашин, возглавляющий отделение отоларингологии 1472 ВМКГ имени Н.Пирогова ЧФ РФ, главный детский отоларинголог города Юрий Искренко и другие.

Конференция прошла в обстановке содержательных докладов, научных диспутов и дискуссий. Так же в ходе данного медицинского форума работали выставки лекарственных препаратов, медицинской техники и тематической литературы.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама