НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выпускников детских домов будут учить адаптироваться к взрослой жизни

14:5603.11.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, в середине ноября в Севастополе на базе школы туризма и краеведения откроется школа адаптации. Учиться в ней будут выпускники детских домов. Ребятам будут преподавать основы экономики, планирования, научат готовить пищу, правил искать работу и верить в себя.

Как сообщила НТС председатель общественной организации "Севастопольские мамы" Елена Прокина, школа адаптации называется "Будь уверен". В целом же, по словам активистки, это украинско-молдавская инициатива, которая поддерживается Европейским Союзом.

На курсах будут учиться 12 человек выпускников детских домов, преподаватели будут заниматься с ними один раз в неделю, обучение рассчитано на полгода.

"Те практические навыки, знания, которые обычно дети получают в семье, для этих детей недоступны по выпуску из детского дома", - отметила Прокина.

Она сказала, что дети не умеют готовить пищу, не знакомы с вопросами экономической безопасности, не могут устроиться на работу в связи с низкой самооценкой и др.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама