НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выступает «звезда» мирового джаза Сергей Манукян

19:2910.08.2009г.

В эти минуты в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского начался концерт, который называется «Соул-джаз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

На сцене выступает трио звезд джаза первой величины. Это один из лучших соул-вокалистов Европы Сергей Манукян (также ─ клавиши), саксофонист, работающий с немецким проектом DE-PHAZZ, Бобин Александрофф, а также контабасист  и фронтмен нью-йоркской группы Artsoulfunkcollective Арк Оврутский.

Самый именитый в трио Сергей Манукян. Он по праву считается одним из лучших вокалистов-импровизаторов не только в России, но и за рубежом. Исполнитель музыки соул, которого называют «русским Рэйем Чарльзом», композитор, пианист, ударник, лауреат практически всех престижных российских и зарубежных джазовых фестивалей.

О себе как о джазовом музыканте впервые Манукян заявил на рижском джазовом фестивале в 1981 году. В конце 80-х работал в США, сотрудничал с Фрэнком Заппой и Ричардом Элиотом на знаменитой студии Warner Brothers, выступал на одной сцене с такими грандами мирового джаза, как Диззи Гиллеспи, Херби Хэнкок, Куинси Джонс.

7 августа джазовое трио с успехом выступило в Украинском музыкальном театре в Симферополе.  

В программе сегодняшнего ─ севастопольского ─ концерта звучат каверы на знаменитые песни из репертуара «Битлз», мировые джазовые хиты, европейская клубная лаунж-музыка, а также настоящий нью-йоркский фанк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама