НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выступит Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. П. П. Вирского

16:2309.08.2011г.

В День Независимости Украины на площади Нахимова в Севастополе состоится гала-концерт с участием Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. П. П. Вирского.
 
Об этом, как передает отдел по делам прессы и информации СГГА, на аппаратном совещании в администрации сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.
 
«Это будет подарок севастопольцам. Такие коллективы не каждый день в город приезжают. А главное, мы смогли договориться, что это не будет стоить городу ни копейки бюджетных средств. К слову, к нам приедет не только основной коллектив, но и детская студия. Программа концерта будет разнообразной. От нас же требуется сцена на площади, на которой также выступят и наши, севастопольские коллективы. Уверен, такой концерт запомнится городу», - цитирует главу города пресс-служба СГГА. 

История Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. П. Вирского начинается в 1937 году. Тогда балетмейстеры Павел Вирский и Николай Болотов смогли объединить вокруг себя хореографический коллектив народного танца, который в 1940 году был реорганизован в ансамбль песни и танца Украины.
 
Основной целью деятельности коллектива на протяжении всей истории остается собирание, изучение и сохранение национальных традиций, обычаев и обрядов украинского народа, создание на этой основе народных танцев и новых хореографических миниатюр и больших программ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама