НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за два года увеличилось количество школьников на 5 тысяч человек, в основном, за счет мигрантов

18:2417.03.2016г.

Постоянное увеличение количество школьников в севастопольских общеобразовательных учреждениях города, в основном, связано с миграционными процессами. Об этом сегодня на заседании правительства заявил директор департамента образования Михаил Родиков, подводя итоги работы ведомства за 2015 год.

«В Севастополе насчитывается 67 государственных школ, учредителями которых является правительство города. В них обучаются около 39 тысяч ребят», - сказал Родиков.

При этом он отметил, что в течение двух последних лет идет увеличение численности школьников, в частности, в 2014 году их насчитывалось 34 тысячи человек. «Увеличение идет в основном за счет первоклассников. Молодые люди переезжают в Севастополь, их дети достигают школьного возраста и идут в школу», - сообщил Родиков.

По его информации, наполняемость классов в общеобразовательных учреждениях составляет 28-34 ученика. Некоторые общеобразовательные учреждения вынуждены работать в двусменном режиме. Обучение в две смены проводится в 15 школах, что составляет 21% от общего количества школ.

По данным департамента образования Севастополя, в городе работают 72 общеобразовательных учреждения. Из них 42 общеобразовательные школы, 7 гимназий, 7 школ с углубленным изучением предметов, 1 политехнический лицей, 5 школ-интернатов, 5 школ категории «Начальная школа - детский сад», 5 частных школ. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама