НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за год на 900 предпринимателей стало больше

15:3009.09.2013г.

В Севастополе все больше граждан решают заняться предпринимательской деятельностью -  на учете в органах Миндоходов  в  г. Севастополе  состоит более 49 тысяч  юридических и физических лиц - предпринимателей.  

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

По сравнению со статистикой прошлого года их количество увеличилось  с 48310 до 49240 человек. Из общего числа плательщиков налогов, состоящих на учете,  около  34 тысяч  составляют  физические лица  - предприниматели. 

Примечательно, что более трети бизнесменов выбирают для себя упрощенную систему  налогообложения, на сегодняшний день “упрощенка” привлекает более 15,5 тысяч налогоплательщиков, что составляет почти 32% от всех зарегистрированных субъектов. 

Напоминаем, что в сфере  регистрации  предпринимательства с 1 июля произошли большие перемены.  А именно, функции по реализации государственной политики в сфере регистрации юридических и физических лиц переданы от органов исполнительной власти,  регистрационным  службам территориальных  органов юстиции.

«Политика создания максимального комфорта для предпринимателей с применением единых стандартов обслуживания, безусловно, будет способствовать развитию предпринимательской среды и обеспечат стабильные бюджетные поступления» - отметил начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама