НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за круглым столом обсуждали внедрение инновационных обучающих технологий в работу органов власти и самоуправления

12:3226.05.2011г.

25 мая в Севастопольском центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий и организаций состоялся круглый стол «Развитие информационно-аналитических способностей работников органов власти: обучающий аспект».

Для обсуждения проблемных вопросов, касающихся внедрения инновационных обучающих технологий по развитию информационно-аналитических способностей личности в процесс повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления собрались около 40 представителей городской и районных государственных администраций, городского Совета, территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, вузов, Центра повышения квалификации собрались. Ведущие преподаватели представляли Севастопольский национальный технический университет, Севастопольский городской гуманитарный университет, Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины,  севастопольские филиалы Европейского института и Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Таврийский национальный университет им. В.И. Вернадского.



В круглом столе в режиме видеоконференции приняли участие  представители региональных центров повышения квалификации Ивано-Франковска и Чернигова.

Вниманию участников были предложены доклады по отечественному и зарубежному опыту в информационно-аналитической деятельности в государственном и негосударственном секторах, информационно-аналитическому обеспечению принятия управленческих решений и подготовке соответствующих документов в органах государственной власти, прогнозированию и планированию социально-экономического развития региона и другие. Специалисты всех трех регионов принимали активное участие в дискуссии и обмене опытом.

Директор Севастопольского центра переподготовки и повышения квалификации Светлана Муравская отметила: «Подобные видеоконференции наш Центр проводит постоянно с 2006 года, мы привлекаем наших партнеров из региональных центров Николаева, Запорожья, Сум, Донецка, Харькова и АРК. В 2009 году коллеги из Германии рассказывали как готовят государственных служащих в Баварской школе управления. Тема проводимого сегодня круглого стола очень актуальна: от того, как  собрана информация и как она проанализирована, в дальнейшем зависит принятие правильного управленческого решения. Поэтому мы уделяем серьезное внимание подготовке наших преподавателей, которые принимают участие в повышении квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, то есть тех, кто непосредственно принимает эти управленческие решения».

Как сообщила Светлана Муравская, в ближайшее время запланировано проведение видеоконференции по вопросам контроля исполнительской дисциплины с Центром переподготовки и повышения квалификации г.Луганска.

Татьяна Волошина
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама