НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за минувшую неделю сгорело более одного гектара сухостоя

10:2613.06.2012г.

Как сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе, пожарные 16 раз тушили траву и кустарник на открытой территории во всех районах города. Больше всего пожаров произошло на открытой территории Балаклавского района. В основном возгорания происходят по неосторожности горожан. Всего по сигналу «Тревога» с 4 по 11 июня севастопольские пожарные выезжали 31 раз. 

Территориальное управление МЧС в Севастополе обращается ко всем руководителям учреждений, предприятий, организаций независимо от форм собственности, с настоятельными рекомендациями необходимости выкоса травы на закрепленной и прилегающей территории для предупреждения возникновения пожаров.   

Также МЧС напоминает, что идет пожароопасный период. Запрещается: посещение леса, кроме специально оборудованных для отдыха мест; курение и разведение костров в лесу; заезд на территорию лесного фонда автотранспорта; использование на охоте войлочных пыжей; выжигание травы и других растительных остатков; сваливание и сжигание в лесных насаждениях любого мусора и бытовых отходов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама