НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за неделю в ДТП погибли три человека. Война людей и автомобилей продолжается

13:5926.08.2013г.

За прошедшую неделю Госавтоинспекция г. Севастополя зарегистрировала 76 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили травмы и 3 человека погибло.

В четверг, 22 августа  в 22 час. 00 мин., водитель 1987 г.р., управляя автомобилем  «Мерседес» и двигаясь по Фиолентовскому шоссе произвел наезд на неустановленного  пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травмам скончался на месте происшествия. 

В пятницу, 23 августа в 06 час. 40 мин.,  водитель 1963 г. р., управлял автомобилем «ВАЗ» и двигался по ул. Генерала Мельника. При выезде  с прилегающей территории на главную водитель произвел столкновение с мотоциклом «Лифан». В результате ДТП водитель мотцикла с различными травмами поступил в приемный покой 1-ой гор.больницы.

В субботу, 24 августа в 10 час. 25 мин., водитель 1983 г.р., управлял автомобилем «ВАЗ» и двигался по автодороге подъезд к п. Кача. На нерегулируемом  перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево, не уступил дорогу автобусу «Фольксваген», который двигался во встречном направлении прямо по своей полосе движения. В результате ДТП два пассажира автомобиля «ВАЗ» с травмами были доставлены в приемный покой 1-ой гор.больницы. 

В воскресенье, 25 августа в 00 час. 40 мин. водитель 1957г.р. управлял автомобилем «Мерседес» и двигался по автодороге «Ялта-Севастополь». На 55 км +500м вышеуказанной дороги водитель выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Хонда-Цивик», который двигался по своей полосе движения во встречном направлении. В результате ДТП водитель(1977г.р)  и пассажир (1977г.р.) автомобиля «Хонды» от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель и пассажир автомобиля «Мерседес» с травмами были доставлены в приемный покой 1-ой горбольницы. 

Ранее в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель пресс-службы ОО «Дорожный контроль - Севастополь» Максим Мишин сообщил, что в Севастополе ГАИ чаще размещает патрули не на тех участках, где больше всего аварий, а там, где легче штрафовать водителей. 

«ГАИ должно вести анализ аварийности на дорогах. Сегодня ГАИ учитывает только те ДТП, в которых есть пострадавшие. Между тем, анализу подлежат абсолютно все ДТП. Наши ребята специально к приезду начальника ГАИ готовят свою статистику, куда вписываются абсолютно все произошедшие за день ДТП. Статистика, которую делает Госавтоинспекция, указывает, в большей степени, «рыбные» места, где выгодно получать деньги с водителя», - отметил Максим Мишин.

В Севастополе идет повальный рост дорожно-транспортных происшествий. Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил адвокат Александр Рудь, специализирующийся на делах, связанных с ДТП.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама