НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за незаконные свалки будут штрафовать до 100 тысяч рублей

18:5414.08.2015г.

С 9 августа вступил в силу измененный закон "Об административных правонарушениях", в котором предусмотрено наказание за организацию несанкционированных свалок и отсутствие договора на вывоз мусора. Об этом, как сообщает управление по взаимодействию со СМИ, заявил начальник управления контроля городского хозяйства Владимир Соколов. 

"Если раньше штрафы были минимальными, то сейчас сумма взысканий колеблется от 10 тысяч до 100 тысяч рублей", - пояснил Соколов.

Такова была реакция чиновника на то, что 13 августа в районе пл. Лазарева была обнаружена несанкционированная свалка мусора. Опросив граждан, было установлено, что мусор вынесли сотрудники магазина, располагавшегося неподалеку. Пояснить, почему сотрудники устроили свалку на одной из центральных площадей города, администратор магазина отказалась, но силами продавцов мусор был немедленно убран. Как выяснилось, у индивидуального предпринимателя, владеющего магазином, не был заключен договор на вывоз и утилизацию бытовых отходов.

Директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин, в свою очередь, сообщил, что индивидуальный предприниматель был оштрафован на 10 тысяч рублей, но если подобное правонарушение повторится, то владельцу магазина будет выписан максимальный штраф.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама