НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за период чрезвычайной ситуации произошло снижение дорожно-транспортных происшествий - начальник ГИБДД

07:0728.11.2015г.

В Севастополе за период чрезвычайной ситуации (22-27 ноября) произошло снижение дорожно-транспортных происшествий. Об этом журналистам сегодня заявил начальник ГИБДД Севастополя Сергей Крикушенко.

"Обстановка на дорогах города контролируемая, нормальная. Проблемы в движении, конечно, возникают из-за отключения освещения и светофоров. Но в час пик в утренние и вечерние часы мы силами своих сотрудников стараемся регулировать движение в ручном режиме. На перекрестки и трассы выходят ежесуточно 20-30 регулировщиков", - сказал Крикушенко.

При этом он отметил, что "за 5 дней произошло снижение аварийности на дорогах". "С 15 по 20 ноября произошло 15 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 23 получили травмы. А с 21 по 26 ноября зарегистрированы 10 ДТП с 13 пострадавшими", - пояснил Крикушенко.

В то же время, по его словам, несколько возросла статистика по наездам на пешеходов. "Из 13 пострадавших у нас 8 - пешеходы. Это связано с тем, что не освещаются улицы города в связи отключением электроэнергии", - уточнил Крикушенко.

Он высказал пожелание, чтобы пешеходы приобретали в торговой сети и вешали на одежду светоотражающие элементы, если выходят на улицы города в вечернее и ночное время. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама