НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за период операции задержано два водителя-наркомана

11:5618.06.2013г.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, за период профилактического мероприятия «Автобус-2013» задержано два водителя-наркомана. На площади Восставших в центре города под подозрение сотрудников ГАИ попал водитель автобуса «Мерседес Спринтер» маршрута № 400. Поскольку поведение и внешние признаки состояния водителя были подозрительным, пассажиров пересадили в другой автобус, следовавший по данному маршруту, а водитель был отправлен на медицинскую экспертизу.

При проведении экспертизы было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием марихуаны. Водителем автобуса оказался 30-летний житель Севастополя, работающий уже не один год на маршрутных автобусах.

Накануне, перед выездом на маршрут, на конечной остановке водитель захотел покурить, но так как у него закончились сигареты, его угостили сигаретой посторонние люди. О том, что это была наркотическая трава, он не знал.

В отношении нарушителя сотрудники ГАИ составили протокол об административном правонарушении по ст. 130 КУоАП. В настоящее время водитель ожидает решения суда, от которого зависит, останется ли у него право управлять транспортными средствами и продолжать перевозить пассажиров.

Нетрезвый водитель, неисправный автобус, нарушение ПДД - все это составляет угрозу жизни и здоровью, как пассажиров, так и других участников дорожного движения. И если бы не бдительность работников севастопольской Госавтоинспекции, то неизвестно, чем могла бы закончиться эта поездка автобуса!

Сектор профилактической работы УГАИ г. Севастополь.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама