НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за полгода собрали в сводный бюджет более 780 млн. гривен

15:1418.07.2012г.

«Перед нами поставлена задача формирования дееспособной налоговой системы европейского образца – как по форме, так и по содержанию».

Именно этими словами, содержащими в себе суть президентской задачи,  открыл очередное заседание коллегии первый заместитель председателя ГНС в г. Севастополе Ярослав Зумский. 

На совещании обсуждались вопросы об итогах работы органов налоговой службы Севастополя за первое полугодие и задачи по обеспечению поступлений средств в бюджеты всех уровней во втором полугодии 2012 года.  

Ярослав Зумский сообщил присутствующим о выполнении заданий по наполнению бюджетов всех уровней за первые шесть месяцев текущего года, отметив, что сбор платежей в Сводный бюджет составил более 780 миллионов гривен. Эта цифра почти на 130 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 



Говоря о наполнении местного бюджета, первый заместитель главы налоговой службы города рассказал, что сумма уплаченных налогов в казну Севастополя в первом полугодии составила 452,6 миллионов гривен, темп роста к факту прошлого года составил 122 процента.  

Ярослав Зумский выразил мнение, что залогом стабильного роста налоговых поступлений в нынешнем году должны стать в первую очередь развитие экономики в регионе, а также привлечение новых плательщиков и инвестиций. Необходимо реализовать современную модель общения с предпринимателями – работать прозрачно, находить взаимопонимание и стимулировать бизнес к экономическому росту. 

«Как подчеркнул Президент Украины, работник налоговой службы должен стать партнером плательщика в деле наполнения бюджета страны. Разъяснения, консультации и помощь – должны стать, по европейским принципам, основной формой работы налоговой службы», - акцентировал внимание присутствующих  Ярослав Зумский.  

На заседании коллегии выступил и начальник Регионального управления департамента САТ ГНС Украины в г. Севастополе Александр Сербенюк. Он сообщил, что с января по июнь нынешнего года поступления средств в местный бюджет по источнику «плата за лицензии на право производства, оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями» составили свыше 7 миллионов гривен, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 188 тысяч гривен. 

В заключение коллегии первый заместитель председателя ГНС в г. Севастополе Ярослав Зумский подчеркнул: «Миссия налоговой службы Украины – это администрирование налоговой системы, оказание услуг плательщикам и, как производная – обеспечение наполнения бюджета. Реализация стратегии работы службы основана на принципах доверия к честно работающим плательщикам и оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Этими параметрами должен руководствоваться каждый сотрудник органов налоговой службы г. Севастополя».

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама