НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за получение взятки задержаны чиновники одной из районных администраций

20:3621.01.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины, сотрудниками отдела государственной службы борьбы с экономическими преступлениями за получение взятки задержаны должностные лица одной из районных администраций города.

В ОГСБЭП УМВД стала поступать оперативная информация о том, что должностные лица управления экономики систематически требуют и получают взятки от представителей коммерческих структур за предоставление разрешений на размещение объектов торговли.

Как сообщил начальник ОГСБЭП УМВД Украины в Севастополе Глеб Мельниченко, сотрудники установили, что к заместителю начальника управления экономики обратился предприниматель с просьбой предоставить ему разрешение на размещение шести выносных торговых мест. За позитивное решение вопроса чиновник потребовал от предпринимателя по 3000 грн. за каждое торговое место. Он сказал, что часть средств будет передана начальнику управления, и только после этого будут подписаны необходимые документы.

Предприниматель согласился с противозаконными требованиям взяточника и обратился в ОГСБЭП УМВД. В результате проведения оперативных мероприятий злоумышленника задержали на горячем во время получения части взятки. В ходе обыска у него были изъяты вещественные доказательства – деньги, полученные в качества взятки, а также лист с записями расстановок торговых мест района и указанием полученных взяток.

По данному факту прокуратурой Ленинского района г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама