НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за последние пять лет на 65% возрос уровень травматизма

16:2523.10.2010г.

«В Севастополе с каждым годом увеличивается травматизм. Это, с чем мы сталкиваемся наиболее часто, и что наиболее тяжело проходит», - сказал главный врач 1-й городской больницы им. Пирогова Сергей Попов в эфире СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как пояснил доктор, речь о дорожно-транспортном травматизме, и травматизме, связанный с так называемыми летними видами отдыха. «У нас за последние 5 лет только по Севастополю, только по нашей больнице дорожно-транспортные травмы увеличились на 65%. То есть, мы в полтора раза перекрываем показатели 2005 года», - сказал Попов.

Как добавил руководитель учреждения, «это самая дорогостоящая, самая энергоемкая  болезнь, патология, которая забирает на себя максимально ресурсы всей больницы». По его информации, «при поступлении одного пострадавшего с политравмой, практически блокируется работа нескольких отделений—все врачи собираются на консилиум, задействуется практически весь персонал приемного покоя, на одну травму». Тем самым, говорит он, на определенный период времени в какой-то степени обделяются вниманием другие больные. А это нехорошо, резюмирует Сергей Попов.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама