НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за продажу алкоголя несовершеннолетнему бар оштрафован почти на 7 тысяч гривен

17:5011.01.2012г.

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

В баре на одной из севастопольских АЗС продавец реализовал подростку и вино и сигареты. Однако продажа алкогольных напитков, как и табачных изделий,  лицам, которые не достигли 18-летнего возраста, в Украине запрещена, напоминает пресс-служба.

Закон обязывает продавца, у которого возникли сомнения относительно зрелости покупателя, требовать у него документ, удостоверяющий возраст. По факту выявленного нарушения законодательства сотрудники Регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе составили акт проверки. К владельцу бара  применены штрафные санкции на сумму 6 тысяч 800 гривен и аннулированы лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. 

Также были проведены проверки еще нескольких магазинов и баров. В четырех из них выявлены нарушения. Специалисты налоговой службы зафиксировали реализацию коньяка и водки отечественного производства по ценам ниже установленных минимальных розничных цен. Штрафные санкции за выявленные нарушения составили 20 тысяч гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама