НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за пять лет будут построены 4 общеобразовательные школы и 5 детсадов - правительством города

16:5201.09.2015г.

В Севастополе в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя будут построены как минимум 9 учреждений образования. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин.

«В Севастополе запланировано на начало 2016 года введение в строй первой очереди (на 600 человек) новой школы в микрорайоне Казачья бухта. Это учреждение образования разгрузит другие школы, которые сегодня вынуждены работать в две смены», - сказал Тюнин.

По его словам, до 2020 года в Севастополе будут построены 4 общеобразовательные школы и 5 детских садов. «Самая большая проблема - это длинная очередь в детские сады, которые во время низкой рождаемости в 90-х годах были переданы в иные ведомства», - отметил Тюнин, добавив, что в этом году после капремонтов будут введены в строй два детсада в Нахимовском районе, а также окончание строительство нового детсада на 250 мест в микрорайоне Казачья бухта. 

Тюнин напомнил, что губернатор Севастополя ставит задачу департаменту образования к концу 2016 года ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения.

22 августа 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что в городе до конца года будут дополнительно открыты в детских садах 375 мест. 

18 мая 2015 года заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил о том, что в Севастополе с начала мая работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения. «Сегодня в электронной очереди в детские дошкольные учреждения находятся 9 тысяч 481 человек. Из них 2 тысяч 800 человек - это дети от 3 до 7, ясельная группа - 6 тысяч 681 человек», - сказал Тюнин.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама