НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержаны двое подозреваемых в совершении 7 разбойных нападений

14:5307.09.2012г.

Несколько минут между жизнью и смертью во власти вооруженного ножом злоумышленника и его сообщника находилась кассир одного из пункта обмена валют в Ленинском районе Севастополя. Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В тот день все было как обычно, женщина обслуживала клиентов. После обеда к ней подошел мужчина и, угрожая ножом, потребовал выручку. Злоумышленник забрал деньги и закрыл женщину в помещении. Ключ выбросил неподалеку от пункта обмена валют. Пострадавшую освободили спустя некоторое время после того, когда ее крики услышали прохожие. Они и вызвали милицию.

Личности подозреваемых установили быстро в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Оба были задержаны ранним утром бойцами спецподразделения «Беркут» и оперуполномоченными уголовного розыска.

Как рассказал заместитель начальника УУР УМВД Украины в Севастополе Александр Гайденко, злоумышленниками оказались жители Севастополя и Одессы. Один из них ранее был судим за кражу. Также было установлено, что на счету злоумышленников 7 разбойных нападений. Объектами их посягательств кроме пункта обмена валют стали букмекерская контора, ломбард и несколько продуктовых магазинов. 

К преступлениям злоумышленники готовились заранее. Выбирали «объект», наблюдали за работой продавца или кассира, смотрели, куда и как прячутся деньги, есть ли камеры наблюдения, как часто кассиры отлучаются с рабочих мест. Выбрав удобный момент, когда в помещении не было людей, заходили, угрожали ножом и забирали выручку. Сумма ущерба колебалась от 500 до нескольких десятков тысяч грн. Совершив разбойное нападение, закрывали кассира в подсобке или любом помещении, где не было телефонной связи, выбрасывали ключ и скрывались.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2, ч.3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама