НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержаны грабители на месте преступления

12:3015.12.2012г.

Ночью в Нахимовский райотдел милиции позвонил мужчина. Он сообщил, что на остановке общественного транспорта на ул. Героев Севастополя двоих пожилых мужчин избивают трое парней.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд милиции, который нес службу неподалеку.

Сотрудники милиции сразу же задержали двоих из нападавших, третьему, к сожалению, удалось скрыться. Злоумышленниками оказались 33-летний житель Донецкой области и 29-летний житель Днепропетровской области.

Милиционеры установили, что пожилые мужчины стояли на остановке. К ним подошли трое парней и потребовали отдать деньги и мобильные телефоны. Мужчины выполнили их требования, но добыча злоумышленникам показалась маленькой – 30 грн и два стареньких мобильника. Это их разозлило, и они набросились на пенсионеров. Одному из потерпевших удалось убежать. Мужчина торопился вызвать милицию, телефон у него забрали, он бежал до ближайшего таксофона.

Второго потерпевшего, 51-летнего севастопольца, нападавшие повалили на землю и били уже ногами. Когда они увидели автопатруль милиции, стали убегать.

Милиционеры вызвали пострадавшему скорую помощь. Приехавшие медики оказали ему первую помощь и предложили проехать в больницу, но мужчина от госпитализации отказался.

Сотрудники милиции пригласили потерпевшего проехать в райотдел, чтобы оформить все необходимые документы, мужчина согласился. В райотделе милиции он почувствовал себя плохо, а через несколько минут скончался. Приехавшие медики констатировали смерть, ее причину сейчас устанавливают судмедэксперты.

Проверку по факту смерти 51-летнего мужчины проводит прокуратура Нахимовского района.

Начато досудебное расследование в отношении злоумышленников, совершивших нападение на мужчин. Личность третьего злоумышленника установлена, проводятся мероприятия, направленные на его задержание. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама