НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержаны рыбинспекторы-взяточники

14:4424.05.2012г.

Как сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе,  сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью прекращена противозаконная деятельность государственных инспекторов одного из территориальных отделов Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.

В милицию поступила информация о том, что два инспектора, имеющие полномочия, связанные с контролем за соблюдением законодательства в сфере охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства, требуют взятки и проводят незаконные поборы с предпринимателей.

Во время проведения проверки установлено, что 40-летние рыбинспекторы разработали схему обогащения. Проводя ежемесячные проверки предпринимателей, склоняли их к систематической даче взяток из расчета 10% -20% от суммы ежемесячного дохода от добычи и реализации рыбы и рыбопродуктов.

Задержали инспекторов-мздоимцев на «горячем» при получении очередной взятки в сумме 12800 гривен за не привлечение к административной ответственности частного предпринимателя, который занимался реализацией рыбных продуктов и креветок без разрешающих документов. У злоумышленников изъяты вещественные доказательства - деньги, полученные в качестве взятки.

Сотрудниками УГСБЭП задокументировано еще несколько фактов вымогательства и получения взяток данными инспекторами на общую сумму свыше 20 тыс. гривен.

Прокуратурой г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины. Оба злоумышленники задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама