НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержали женщину, хранившую сотни боевых патронов

10:0410.03.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками уголовного розыска городского отделения милиции Нахимовского РОВД за незаконные операции с боеприпасами задержана жительница Северной стороны.

По информации начальника ГОМ Кирилла Шпигеля, при проведении оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Северной стороны в сумочке у 33-летней женщины сотрудники милиции обнаружили большое количество патронов. На вопрос, откуда она взяла боеприпасы и куда их несла, женщина рассказала, что патроны нашла давно, хранила их дома, а затем решила перепрятать в более безопасное место.

После проведения экспертизы было установлено, что изъятые 293 патрона калибра 5,6 мм, 12 патронов для автомата Калашникова различной маркировки и три охотничьих патрона 16 калибра являются боевыми. Для чего на самом деле она хранила боеприпасы, сейчас выясняет следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК Украины. Злоумышленнице избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама