НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержан наркоман – вымогатель денег

16:0902.02.2009г.

Сотрудниками Нахимовского райотдела милиции по подозрению в вымогательстве задержан 30-летний ранее судимый местный житель. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Мужчина нигде не работал, поскольку его жизнь наркомана ”со стажем” диктовала совсем другие правила: необходимо было ежедневно выискивать средства для дежурной порции яда. Проживал он за счет сестры в ее же квартире. Работать не собирался, поэтому деньги решил заработать преступным путем.
 
Среди своих знакомых выбрал двоих 23-летних ребят, которые были значительно слабее него в физическом развитии. Они работали подсобными рабочими на стройках, потому злоумышленник был уверен, что у них есть деньги. Изучив график их движения, встречал по одному в безлюдном месте, и, с применением угроз и физической силы, требовал деньги. Если же у пострадавшего нужной суммы при себе не было, давал срок в две недели их найти.

После одной из таких встреч злоумышленник избил одного из парней, в результате тот получил телесные повреждения средней степени тяжести. Общая сумма, которой завладел подозреваемый, составляет 800 гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 189 УК Украины - вымогательство. Злоумышленник находится под стражей. Проверяется его причастность к совершению других преступлений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама