НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержан злостный угонщик автомобилей

14:3117.05.2011г.

Нарядом дорожно–патрульной службы ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе по „горячим следам” задержан 26-летний злоумышленник по  подозрению в совершении угона легкового автомобиля. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В тот день около четырех утра инспекторы ДПС младший сержант милиции Дмитрий Чечельский и сержант милиции Николай Кухтин несли службу в Ленинском районе. Проезжая перекресток улицы Генерала Острякова, со стороны Максимовой дачи, милиционеры заметили, что им навстречу с большой скоростью едет автомобиль „Жигули” светлого цвета. Водитель, заметив машину инспекторов ГАИ, резко изменил направление движение, повернув направо на улицу Генерала Острякова и, набрав еще большей скорости, мчал в сторону центра города.

Такие действия водителя вызывали у опытных сотрудников милиции подозрение. Инспектора ДПС начали преследование легкового автомобиля. Несколько раз подавали соответствующие сигналы для остановки транспортного средства, обращались к водителю по громкоговорителю. На требования милиционеров остановить автомобиль, водитель совсем не реагировал, а наоборот еще больше увеличивал скорость. Буквально через несколько минут в районе остановки Генерала Лебедя водитель преследуемой машины не справился с управлением и въехал в бордюр. В результате столкновения автомобиль подбросило вверх и выбросило около пешеходного перехода. Но даже такое „приземление” не убедило „лихача” прекратить погоню. Невзирая на травмы, мужчина вылез из машины и начал бежать по улице. Через несколько метров он был задержан.

На вопрос чья машина, и где на нее документы, мужчина не смог ничего ответить. На протяжении нескольких минут он постоянно изменял свой рассказ, сначала говорил, что машина принадлежит его матери, а так как она не позволяет ему ездить на ней, соответственно он взял ее без разрешения и документов. Другая версия – якобы в районе Максимовой дачи он увидел машину с открытыми дверьми и решил прокатиться в ...милицию, чтобы сообщить о своей находке. На вопрос, что он делал на Максимовий даче в три ночи, задержанный ответил, что любит гулять в одиночестве. В ходе проведения внешнего осмотра у мужчины было обнаружено и изъято две отвертки и фонарь.

Инспекторы ДПС сообщили о происшествии в дежурную часть УДАИ УМВД Украины в г. Севастополе. Выяснилось, что минут двадцать тому назад назад в дежурную часть позвонил по телефону житель улицы Хрусталева и сообщил об исчезновении своего автомобиля. Позже пострадавший узнал свои „Жигули”.

В настоящее время злоумышленник сознался в содеянном, а на его счету это уже третий угон автомобилей. Он в 2009 и 2010 годах уже имел судимости за аналогичные преступления. По данным фактам возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, которое устанавливает причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям в других районах города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама