НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержана группа квартирных воров

17:5921.10.2008г.

Сотрудники севастопольской милиции задержали группу квартирных воров, которые совершили четыре кражи в течение одного дня. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
 
Вечером в дежурную часть Ленинского РО милиции с заявлениями о краже обратилось четверо жителей одного микрорайона. Заявители сообщили о том, что, когда они пришли домой после роботы, входные двери их квартир были взломаны, пропали ценные вещи.
Сотрудники милиции осмотрели четыре квартиры и установили, что во всех случаях воры проникали одинаково, взламывая двери с помощь фомки. Также было установлено, что кражи были совершены группой из трех человек.

Как рассказал первый заместитель начальника - начальник криминальной милиции Ленинского РО УМВД в г. Севастополе Александр Карачевцев, злоумышленники ранее уже отбывали наказания за разбои, грабежи, квартирные кражи. 31-летний Антон вышел на свободу в апреле. Устроился на работу в зал игровых автоматов. В сентябре освободился его друг, 29-летний Олег. Через несколько дней приятели познакомились с неоднократно судимым Виктором.
 
В конце сентября Виктор решил отпраздновать с друзьями свой день рождения. Денег на угощения не было. Заработать решили привычным для себя способом - обворовав несколько квартир. Роли распределили заранее. Один остался стоять «на стреме», остальные выбирали в подъезде многоэтажки подходящую квартиру с замком послабее. Звонили в дверь, чтобы убедиться, что хозяев нет дома, а потом пускали в ход фомку. В квартирах брали все ценное – деньги, фотоаппараты, бытовую технику. Краденое продали посетителям зала игровых автоматов. День рождения отметили весело, на следующий день двоих злоумышленников сотрудники милиции задержали в Севастополе, третьего через день - в Симферополе.
 
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины – «кража». Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама