НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержаны автомобильные воры – «гастролеры» из Донецка

10:0230.07.2009г.

Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции задержали автомобильных воров - двух безработных мужчин возрастом до 30 лет из Донецка. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.  Как оказалось, злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления.

Жертву поджидали на стоянке, где нет охраны, и запускали сканер,  рассказал оперативникам 28-летний задержанный вор со стажем Алексей Н. По его словам, когда хозяин включал брелком систему безопасности автомобиля, они с помощью сканера считывали кодировку сигнализации, а затем проникали в салон и забирали из него всё приглянувшееся.

Как правило, объектом посягательства становились личные вещи граждан - мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки и другие ценные вещи. Кражи совершались в дневное время суток в местах массового скопления людей.

Примечательно, что Алексей Н. в июне 2009 года уже был осужден на 3 года с отсрочкой исполнения на год. Но жить честным образом молодому человеку не хотелось и, приехав в Севастополь, он взялся за старое.

Сканер в виде брелка приобрели в Москве, пояснил сотрудникам милиции второй любитель легкой наживы 27-летний Игорь С..  Год назад злоумышленник был осужден за автомобильную кражу.

Чтобы выследить и задержать воров, оперативниками Ленинского РО и аппарата УМВД было организовано круглосуточное перекрытие возможных мест совершения преступлений. В результате злоумышленники были пойманы с поличным в момент совершения кражи из автомобиля в Ленинском районе.

Возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 2 УК Украины – «кража». Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама