НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задумали с сентября запустить «морские такси»

15:0205.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Городской совет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря об организации транспорта в Севастополе, депутат севастопольского горсовета и руководитель постоянной комиссии СГС по вопросам градостроительства и архитектуры, функционирования городского хозяйства, транспорта и связи Андрей Семенов сообщил, что управление транспорта СГГА вынашивает идею запуска в акватории Севастополя «морских такси». 

- Мы хотим разобраться с нашим морским транспортом. У управления транспорта СГГА есть такая идея – запустить какие-то морские такси. Это все мы проговариваем. Я думаю, в сентябре месяце мы выйдем на решение и будем его принимать на сессии горсовета, - сказал в телеэфире Андрей Семенов.

По словам депутата, данная инициатива родилась в ходе последнего заседания комиссии СГС, на котором был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Региональную программу развития транспорта Севастополя, изменения в которую, как подчеркнул Андрей Семенов, «не вносились изменения с 2007 года».

Депутат сообщил, что транспортные новации в упомянутой выше программе коснуться, прежде всего, упорядочения транспортной системы города, в частности введения новых транспортных маршрутов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама