НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зафиксирован новый рекорд: самое большое панно из суши

11:5820.11.2011г.

Специалисты Национального реестра рекордов Украины зафиксировали самое большое панно из суши в стране, которое изготовили повара ресторана «Золотой дракон». Над производством рекордного блюда работали 11 человек.



Длина панно составила 2,337 метра, ширина - 1,997 метра. Украсить панно его производители решили логотипом Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который, как известно, пройдет в Украине. Время, за которое специалисты ресторана выложили суши на панно, составило 34 минуты.

Для изготовления рекордного блюда использовался рис, огурцы, лосось, тунец, угорь, кунжут, помидоры и другие ингредиенты.

После того, как рекорд был зафиксирован, блюдо выставили на аукцион. Рекордсменом стала и покупательница панно по имени Ирина, которая приобрела кулинарное произведение за 7 тысяч гривен. По решению руководства ресторана, деньги направят в помощь севастопольскому детскому дому. А суши хозяйка блюда решила раздать посетителям ресторана. Однако роллов было настолько много, что гости праздника смогли съесть меньше половины. Оставшаяся часть предназначалась для рекордной покупательницы.

Подобный рекорд устанавливали и киевские повара в 2005 году. Он звучал так: «Самая большая картина, изготовленная из суши». Ее длина составляла 1,4 метра, а ширина – 60 сантиметров.

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"
Фото автора





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама