НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зафиксировано 119 оползневых участков, которые могут активизироваться в любой момент

15:1808.05.2014г.

Об этом в эфире телепередачи «Решаем сообща» на Севастопольском телевидении заявил заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Константин Кулик, отвечая на вопрос телезрителя, какие принимаются меры для предотвращения оползней в преддверии пляжного сезона. 

«На сегодняшний день береговая черта города Севастополя представлена от Андреевки до мыса Сарыч, на которой зафиксировано 119 участков, которые могут обрушиться в любой момент, и мы от этого не застрахованы», - заявил Кулик.

Он отметил, что работы по укреплению берегов очень затратные и проводятся на санкционированных пляжах там, где есть опасность. Помимо этого, районные отделы по гражданской защите выставляют таблички на аварийно-опасных участках: «Оползни», «Проход запрещен», «Проезд запрещен», но, по словам Константина Кулика, отдыхающие мало обращают внимания на данные знаки и снимают таблички.

«Ранее в государственном бюджете Украины было прописано выделение средств на ликвидацию ЧС, связанных с оползнями, но в связи с тем, что осуществился переход из одного государства в другое, то сейчас мы можем рассматривать данные работы только на перспективу, на будущее, так как не можем с этим работать», - подытожил заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама