НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе запускают новый автобусный маршрут с учетом потребностей инвалидов

21:5011.09.2015г.

В Севастополе через две недели стартует новый автобусный маршрут в интересах, в том числе, маломобильных групп населения. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления транспорта правительства города Евгений Бабич.

«Можно уже анонсировать новый автобусный маршрут №86, который будет начинаться с ул. Маринеско через площадь Восставших до центрального рынка. Подготовлена схема маршрута, он стартует через две недели», - сказал Бабич, добавив, что потребность в нем у горожан есть.

По его словам, по маршруту будут ходить два низкопольных автобуса большой вместимости с интервалом полчаса. «Будут учтены потребности малобильных групп населения. Ранее такой автотранспорт по ул. Маринеско не ходил», - отметил Бабич.

23 июля Евгений Бабич сообщил о том, что в соответствии с ФЦП развития Крыма и Севастополя в 2015 году ожидается поставка в Севастополь 10 автобусов и 10 троллейбусов по линии государственной лизинговой компании. «Ориентировочно, это произойдет в 4 квартале текущего года», - уточнил Бабич. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама