НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зарегистрирован первый случай гриппа. Но эпидемии пока нет

11:5513.12.2010г.

Об этом сегодня в эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК сообщила главный государственный санитарный врач Балаклавского района Севастополя Наталья Полякова.

- Эпидемическая ситуация по острым респираторно-вирусным инфекциям -- ОРВИ и гриппу в городе стабильная. Она соответствует сезонному уровню. Эпидемический порог пока не превышен: интенсивный показатель заболеваемости по ОРВИ по Севастополю на 10 тысяч населения составляет 43,8. С 1 ноября 2010 года в Севастополе зарегистрировано более 8 тысяч случаев заболевания ОРВИ и один случай гриппа. В Балаклавском районе зарегистрировано более тысячи случаев заболевания ОРВИ, а именно, 1048, - сказала СРГТРК Наталья Полякова.

При этом главный государственный санитарный врач Балаклавского района Севастополя сообщила, что в городе продолжается «активная подготовка к эпидемии: в детских учреждениях идет С-витаминизация блюд как неспецифическая профилактика гриппа; и идет подготовка к специфической профилактике, то есть к иммунопрофилактике – к прививкам».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама