НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зарегистрированы более 5,8 тыс человек, прибывших из зоны конфликта на Юго-Востоке Украины

16:0504.07.2014г.

3 июля 2014 года в Доме правительства Севастополя состоялось очередное заседание комиссии по приему и размещению лиц, прибывающих с охваченного  войной Юго-Востока Украины.

По официальным данным, в Севастополе зарегистрировано 5833 человека, которые прибыли из зон конфликта. Из них 342 человека размещены в палаточном городке на Северной стороне Севастополя. Женщины с детьми младше 7 лет размещены в школах-интернатах №3 и №4, а также в Центре матери и ребенка.

Специально для людей, размещенных на территории палаточного городка, установлены три бесплатных телефона.

Севастопольское отделение общества «Российский Красный Крест» централизованно собирает гуманитарную помощь для граждан, прибывших в город из зон конфликта, на площади Суворова, у входа в бомбоубежище за памятником А.В. Суворову и по адресу ул. Гоголя, 34. Распределение гуманитарной помощи проходит согласно заявкам, поданным в управление по вопросам гражданской защиты Севастопольской городской государственной администрации.

По данным управления здравоохранения, за медицинской помощью обратилось 117 человек, из них 25 детей и 8 беременных женщин.

Управление Министерства внутренних дел России по городу Севастополю проводит комплекс дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению нарушений общественного порядка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама