НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе заведующая детским садом, злоупотреблявшая должностными полномочиями, предстанет перед судом

20:3720.11.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей дошкольным учебным заведением №114, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что 1 сентября 2014 года к заведующей обратилась женщина с просьбой устроить ее ребенка в детский сад. Руководитель образовательного учреждения согласилась, но при условии, что родители окажут садику материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

5 сентября 2014 года местная жительница вновь встретилась с заведующей в ее рабочем кабинете, где передала требуемую сумму на ремонт помещений дошкольного учреждения. После чего преступные действия руководителя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама