НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается формирование районных подразделений социальных центров для семей и молодежи

19:3613.02.2013г.

Как сообщила в эфире Севастопольской региональной гостелерадиокомпании, начальник управления труда и социальной защиты Ольга Колтунова, к началу марта должны начать свою работу районные центры предоставления социальных услуг семьям и молодежи. 

"В городе подобный центр работает уже 20 лет. В прошлом году была поставлена задача увеличить количество социальных инспекторов. Начали мы с сельской местности - на работу были приняты 15 человек (8 на Нахимовский район, 7 на Балаклавский). Сейчас работа продолжается. Предполагается, что с 1 марта начнут работу еще 66 социальных инспекторов. Соответственно, будут созданы социальные центры в каждом районе. Расширение штата производидся во исполнение социальных инициатив президента Украины", - пояснила Колтунова.

Предполгается, что за каждым инспектором будет закреплен конкретный участок (микрорайон или улица), из расчета - 1 сотрудник социального центра на 3000 человек в черте города, 1 сотрудник на 1500 человек в сельской местности.

"Такая "привязка к местности" позволит проводить более тщательный и скрупулезный анализ, выявлять неблагополучные семьи, оказывать необходимую помощь (в первую очередь - детям)", - пояснила директор Севастопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ирина Новикова.

Ответственность за функционирование соццентров ложится на плечи райадминистраций. В начале недели в ходе аппаратного совещания представителей районных властей отчитались о том, что помещения для новых структур подготовлены, правда кое-где еще необходимо доделать ремонт.

Напомним, как уже сообщал "Новый Севастополь", для функционирования районных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи в городском бюджете этого года предусмотрено 2,9 млн грн.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама