НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается подготовка джазового рождественского концерта

22:3328.12.2009г.

Вечером 4 января в Севастопольском матросском клубе ЧФ РФ состоится очередной концерт музыкального проекта «Джазовый коктейль». Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» автор проекта Николай Новиков, в Севастополе выступит джазовая группа под управлением Сергея Крашенинникова (г. Черкассы).  

 ─ Рождественский концерт «Музыка для всех» ─ это очередной, в данном случае рождественский, концерт из серии начатого год назад проекта под названием «Джазовый коктейль», ─ рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» Николай Новиков. ─ Весной этого года мы с единомышленниками задумали регулярно приглашать в наш город джазовых музыкантов, причем разноплановых. Например, летом в Севастополе с успехом выступил коллектив из Донецка «Септет-джаз». Сейчас мы ждем черкасских музыкантов. Они представят классику жанра, узнаваемые многими джазовые стандарты, а также вариации на полюбившиеся мелодии. Надеюсь, севастопольцам концерт понравится…

По словам Николая Новикова, в первой части запланированного концерта прозвучат джазовые вариации на музыку всемирно известной ливерпульской четверки «Битлз», а во втором отделении, непосредственно, джазовые стандарты, а также авторские работы.   

Николай Новиков подчеркивает, что «Джазовый коктейль» ─ это проект, созданный для простых людей, которые живут на среднюю зарплату, но также как и богатые люди хотят прикоснуться к высокому искусству. А музыка Глена Миллера, Каунта Бейси, Дейва Брубека, Пола Дезмонда, Джорджа Гершвина, Чарли Паркера, Леонарда Бернстайна, а также «Битлз», по убеждению автора севастопольского джазового проекта, таковой и является. При этом Николай Новиков добавляет, что достойно исполнять такую музыку могут не только звезды первой величины.

-- Джазовая группа под управлением Сергея Крашенинникова – это профессиональный, высококлассный коллектив, не раз выступавший на крупных джазовых фестивалях, -- подытожил Николай Новиков.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама