НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается реконструкция дорожного покрытия улицы Степаненко

13:3411.12.2010г.

Александр ГалкинОб этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе севастопольского коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление».

Реконструкция, в частности, включает замену асфальта проезжей части улицы, а также полное обновление тротуаров.

Непосредственно дорогу восстанавливает генеральный подрядчик реконструкции ОАО «Севдорстрой», которое выиграло соответствующий тендер. Реконструкцию тротуаров осуществляет КП «Дорожно-эксплуатационное управление» СГС.

Общая стоимость проекта – полтора миллиона гривен.

За комментарием о ходе проводимых работ «НС» обратился непосредственно к директору коммунального предприятия Александру Галкину. Он рассказал, что работы идут десятый день. На реконструкции улицы задействованы две районные бригады КП «ДЭУ». Все работы, по словам директора предприятия, будут завершены в первой половине следующей недели. Предварительно, сдача объекта намечена на 15 декабря.

- Работы по реконструкции тротуаров на улице Степаненко можно было бы закончить уже на этой неделе. Но помешала погода: резкое похолодание и обильные осадки несколько затормозили процесс. Однако, какие бы сюрпризы не преподносила природа, в любом случае реконструкция дорожного покрытия будет завершена в этом месяце, - сказал «НС» Александр Галкин.

Директор КП «ДЭУ» также подчеркнул, что оригинальность осуществляемого в городе проекта в том, что он реализуется сразу несколькими специализированными службами.

- Объект получился интересным, комплексным. Он вроде бы и не большой, но важный, ибо данная дорожная перемычка в городе очень востребована. Здесь – довольно сложная развязка, дорожный узел, которому мы уделяем максимальное внимание, - сказал «НС» директор коммунального предприятия Александр Галкин.

По словам участников ремонтного проекта, последним этапом реконструкции улицы Степаненко станет ее озеленение.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама