НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершил работу 1-й межрегиональный форум учителей русского языка

16:3609.11.2012г.

В течение трех дней 25 учителей русского языка и литературы, директоров школ из восьми регионов Украины, преподаватели институтов Севастополя, а также авторы учебников этих дисциплин были участниками первого межрегионального форума учителей русского языка и литературы. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала директор Института последипломного образования Севастопольского городского государственного университета (ИПО СГГУ) Ирина Стародубцева.

- Целью этого форума был обмен опытом работы по подготовке к внедрению новых государственных стандартов, - сказала Ирина Стародубцева.

Как она подчеркнула, с 1 сентября 2013 года все ученики общеобразовательных школ, начиная с пятого класса, будут обучаться по новым программам. По словам директора, форум проходил по инициативе управления образования и науки СГГА, а также горсовета, выделившего средства на его проведение.

- На форум мы пригласили Людмилу Давидюк, автора учебника  русского языка и литературы, потому что мы шесть лет были участниками апробации и мониторинга ее учебника, - пояснила она. 

В рамках форумы прошел обмен опытом работы педагогов Кировоградской и Севастопольской гимназий. Оба этих учебных заведения носят имя Александра Сергеевича Пушкина. 

Педагоги города представили на нем «среднее, высшее и последипломное образование», эти же три ступени, в качестве обмена информаций, представили и гости из регионов. В программе форума проходили уроки литературы в гимназии № 7 с участием гостей и студентов СГГУ, открытые практические занятия в СГГУ, на которые были приглашены  ученики седьмой гимназии, гости проводили мастер-классы по структуре проведения русского языка.  

Как заметила  Ирина Стародубцева, гостям очень понравились «наши дети, которые умеют мыслить». По ее мнению форум удался, и это было заметно по обоюдному желанию встречающей стороны и гостей, которые хотели бы, чтобы форум имел продолжение.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама