НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершилась планирующая конференция российско-украинского военно-морского учения «Фарватер мира-2012»

15:4507.03.2012г.

Сегодня в Севастополе завершила работу главная конференция по планированию российско-украинского военно-морского учения «Фарватер мира-2012», темой которого является проведение гуманитарной операции.



Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В соответствие с принципом ротации командования, в 2012 году руководство учением «Фарватер мира» будет осуществлять представитель командования Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины.

Рабочие группы сторон на конференции возглавляли заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке – начальник управления  боевой подготовки капитан 1 ранга Денис Березовский и начальник отдела управления боевой подготовки Черноморского флота Российской Федерации капитан 1 ранга Игорь Текунов. 

Для участия в учении стороны планируют привлечь: в морской компоненте -  до 14 кораблей, судов и катеров, в авиационной – 6 летательных аппаратов, в береговой – 14 единиц автомобильной и бронетанковой техники, а также сформировать объединенный медицинский отряд.  

Совместное мероприятие планируется провести  во второй половине мая 2012 года в формате командно-штабного учения с назначенными силами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама