НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершились праздничные мероприятия по случаю 70-летия со дня основания Краснознаменного соединения кораблей охраны водного района

19:5330.08.2009г.

Программа праздничных мероприятий,  как уже сообщал «Новый Севастополь», началась 28 августа с торжественного открытия  мемориальной доски Герою Советского Союза капитану 3 ранга Дмитрию Глухову. После посещения МПК «Александровец» моряки-овровцы, ветераны, шефы вышли на ПСК в море для отдания почестей воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к Монументу  героическим защитникам  Севастополя в  1941-1942 гг. на площади Нахимова и к памятникам морякам-овровцам в Стрелецкой бухте.
 
В Севастопольском Доме офицеров прошло торжественное собрание по случаю юбилея, на котором выступил командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Клецков. Он и представители четырех делегаций из разных регионов России, шефствующих над бригадой, поздравили овровцев с юбилеем. Об основных вехах 70-летнего пути соединения в своем докладе рассказал командир части капитан 1 ранга Валерий Зубков. Мероприятия в ДОФе завершились праздничным концертом творческих коллективов Черноморского флота и группы «Каскад» из Ярославля, исполнивших военно-патриотические песни.

Воскресенье началось с торжественного подъема Военно-морского флага и флагов расцвечивания. На кораблях проведены уроки мужества с участием ветеранов части. А завершились мероприятия  спортивным праздником: овровцы состязались в эстафете, перетягивании каната, гиревом спорте и армрестлинге.




Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама