НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился 6-й международный весенний пленэр

20:2219.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого открылась выставка художников, которые в этом году приняли участие в международном пленэре. Для нашего города он стал традиционным и уже в 6-й раз состоялся в Батилимане. Кульминацией творений кистей художников стала презентация их работ в выставочном зале музея. Экспозиция открылась под звуки музыкального квартета.

Изюминкой художественного праздника стал визит в Севастополь мастеров искусства из Китая. Свои работы представил китайский художник Ю Яомин. Он рассказал о том, как крымская природа вдохновляет на творчество: «Во-первых, здесь необычайно красиво. А во-вторых, здесь живут потрясающие девушки… Мы привезли с собой несколько картин, кое-какие произведения писали здесь. Некоторых украинских художников мы пригласили к нам, в Китай».

Один из организаторов выставки - президент Национальной академии изобразительных искусств Украины Андрей Чебыкин. Он отметил: «Это выставка художников – единомышленников. Не потому, что они одинаковые, а потому что для них всех особенно приятно в очередной раз приехать сюда и поработать творчески. Севастополь – город особого колорита: очень чистые цвета, нет ничего темного. В зависимости от погоды меняется состояние неба, моря. Именно это и привлекает нас».

Напомним, что Андрей Чебыкин – постоянный участник севастопольских пленэров. Впервые он приехал в наш город 10 лет назад. В его практике - много пленэров не только в Украине, но и в различных уголках бывшего Союза, а также в странах дальнего зарубежья.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама