НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился теннисный турнир, посвященный Дню защиты детей. Он станет традиционным

21:5830.05.2010г.

30 мая в Академии ВМС имени П.С. Нахимова  финишировал открытый теннисный турнир, посвященный Международному дню детей.

Турнир этот, как уже сообщал «Новый Севастополь» стартовал 28 мая. В нем  приняли участие, как дети, так и взрослые, в том числе ветераны. Всего 91 человек,  53 из которых дети в возрасте от 10 до 16 лет. 

– В связи с большим количеством участников игра проходила сразу на четырех кортах спортивного комплекса Академии, – рассказывает главный судья соревнований начальник физической подготовки и спорта полковник Николай Горник, –  В их числе немало офицеров, в том числе запаса и в отставке. Причем, с обоих военных флотов – украинского и российского. Дети выступали в одиночном разряде, в шести возрастных группах, взрослые играли  попарно, в трех возрастных категориях, где суммировался их общий возраст.

Сегодня прошли  финальные поединки, и состоялось награждение победителей и призеров.   Ими стали у взрослых в возрастной категории до 80 лет – Руслан Вук и Олег Литуновский. Второе и третье места  у Василия Назарова и Владимира Короткова, контр-адмирала Сергея Тараненко и подполковника Вадима Красоты.  До 100 лет – Михаил Пузанов (отец) и капитан 2 ранга Денис  Пузанов. Второе и третье места  у Андрея Чеботарева и Сергея Зезюлинского, Алексея Тикунова и Сергея Моисеева. В категории старше 100 лет победу праздновали черноморец старший мичман запаса Виктор Питкин  и Иван  Турта. Второе и третье места  у  полковника запаса Сергея Желудя и Александра  Сучкова, полковников запаса Виталия Дадонова и Александра Самбукова.

У женщин победу одержали Наталья  Кунановская и Александра Заплаткина. Второе место у мичмана Марины Грищенко и Инны Петровой, третье – у старшего матроса контрактной службы Ларисы Мочаловой и капитана 3 ранга Марины Каналюк.

У детей в группе до 10 лет 1 место завоевал Михаил Летуновский, до 12 лет –Валерий Григорик, до 16 лет – Андрей Лашко. У девушек в этих категориях победу праздновали Ева Базив, Наталья Погодина и Наталья Крутова.

Всем победителям и призерам были вручены кубки за 1, 2 и 3 места, а также грамоты, подписанные командующим ВМС ВС Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым. Награды победителям и призерам вручал начальник Академии контр-адмирал Сергей Тараненко. А ему самому, как бронзовому призеру турнира награду вручил главный судья соревнований начальник физической подготовки и спорта  ВМСУ полковник Николай Горник. 

Подобный турнир проходил впервые, но получился удачным, поскольку объединил юных и взрослых теннисистов города, а также спортсменов двух братских военных флотов. Ранее таких турниров не проводили. Но теперь в силу его широкого охвата возрастных групп и объединительного характера  он получит свое продолжение. Об этом было сказано на подведении итогов.

Есть все основания полагать, что  турнир,  посвященный Международному дню детей, станет популярным в нашем городе, считают его организаторы.

Семен Анисимов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама