НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завтра будут пикетировать заход крейсера США в Черное море

15:5314.06.2011г.

В среду в 12:00 в центре Севастополя около Вечного огня начнется пикет, участники которого намерены выразить протест политике руководства Украины, пригласившего зайти в Черное море для участия в учениях «Си Бриз-2011» крейсер ВМС США.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Если крейсера заходят в Черное море, должны учитываться интересы России. В последнее время мы наблюдаем усиление военной интеграции Украины со странами НАТО в ущерб интересам РФ», – сказал он.

«Со стороны Партии регионов, многих депутатов – «регионалов», усиливается антироссийская риторика. Рано или поздно это выльется в ухудшение отношений с Россией и падению рейтинга «бело-синих», ведь их электоральным ядром были области, которые всегда стремились к интеграции и дружбе с Россией. Так что Партия регионов рискует полностью потерять власть. Сохранить ее можно лишь в случае окончательного ухода к тоталитаризму и благодаря массовым фальсификациям», – подчеркнул Басов.

«К сожалению, мы пока не замечаем, чтобы у Москвы открывались на подобные вещи глаза. Несмотря на усиление антироссийской риторики, позиция России пока что беззубая. Не видно, чтобы Россия прикладывала усилия для защиты интересов на Украине», – резюмировал лидер «Русского блока».

Как ранее сообщали СМИ, глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров выразил озабоченность в связи с заходом в Черное море американского крейсера крейсера «Монтерей», оборудованного противоракетной системой «Иджис».

На что сегодня пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров заявил, что не видит в проведении военных учений «Си Бриз-2011» какой-либо угрозы для стран Черноморского региона.

Источник: Новый регион

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама