НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завтра состоится командно-штабная тренировка по тематике паводков

11:4124.02.2016г.

В Севастополе завтра состоится командно-штабная тренировка по тематике паводков. Об этом на оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил начальник главного управления МЧС в Севастополе Сергей Клименко.

«Завтра командно-штабная тренировка с органами управления Севастопольского городского управления МЧС. Будет отработана тематика, связанная с паводками», - сказал Клименко.

Он напомнил, что сегодня в 14.00 состоится общее совещание, на котором будет доведен план тренировки. «В 13.00 завтра в с. Терновка состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям», - пояснил Клименко.

В феврале 2015 года на тот момент начальник городского управления обеспечения гражданской защиты Мирослав Сагайдак заявил о том, что при активном наполнении Чернореченского водохранилища до максимального объема возможен «залповый выброс воды в устье реки Черная»

Сагайдак отметил, что теоретически в результате прорыва дамбы могут пострадать от подтоплений до 4,5 тысяч севастопольцев, живущих в том районе. 

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров. Сегодня оно заполнено на 44,5 млн кубометров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама