НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ждут шведских экспертов по вопросам экологии и энергоэффективности

18:3209.04.2010г.

Об этом заявил журналистам председатель СГГА Валерий Саратов после встречи с министром иностранных дел Королевства Швеция господином Карлом Бильдтом, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Отвечая на вопрос представителей масс-медиа о цели визита дипломата, глава администрации сказал, что Швеция занимает активную позицию относительно евроинтеграции стран Восточной Европы. По его словам, шведы вместе с поляками стали активными участниками программы «Восточное партнерство», и в рамках этой программы они начали работать в Крыму.

Прежде всего, речь идет о вопросах энергоэффективности и экологии, отметил Саратов. Цель визита, по его оценке, была в том, чтобы убедиться, что есть такой регион в Украине – Севастополь. На этом аспекте в ходе беседы с министром Саратов сделал особый акцент. Он выразил надежду, что сотрудничество в рамках международной программы будет не только с Крымом, но и Севастополем. 

Состоялся дружеский разговор, в результате которого достигнута договоренность, что дальше необходимо подключать экспертов, сказал в заключение Саратов. Он убежден, что с их помощью   можно будет определить, какие конкретные шаги предстоит сделать в развитие сегодняшнего политического разговора.


Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама