НОВОСТИ

2 июня 2017

В "Севастопольэнерго" не планируют отключений городских потребителей в Час Земли

12:1223.03.2013г.

Как сообщили корреспонденту "Нового Севастополя" в пресс-службе ПАО ЭК "Севастопольэнерго", специалисты энергетической компании не планируют каких-либо отключений городских потребителей в Час Земли.

Напомним, что на сайте СГГА была опубликована информация о том, что "23 марта 2013 года в 20 ч. 30 мин.  в рамках кампании Час Земли 2013 в г. Севастополе будет проводиться мероприятие по отключению света на 1 (один) час на объектах, которые не связаны с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан".

Как сообщают СМИ, сегодня в 20.30 по местному времени по инициативе Всемирного фонда природы люди во всем мире символически выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. 

Кроме символического выключения света на 60 минут, нынешняя кампания акцентирована на необходимости ежедневных действий каждого гражданина и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, расчетливого использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой. 

Час Земли был впервые проведен в 2007 году в Австралии. Уже в 2008 году эта акция распространилась по миру, в ней приняли участие более 50 млн людей в 35 странах. 

Украина присоединилась ко всемирной кампании в 2009 году. В 2012 году к Часу Земли присоединилось более 7 тысяч городов в 152 странах. В Украине к акции присоединились более 40 населенных пунктов. Час Земли также поддерживает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама