НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском ДДЮТ - рождественские посиделки

16:4305.01.2013г.

Стало уже доброй традицией во Дворце детского и юношеского творчества встречать светлый праздник Рождества с народным фольклорным ансамблем «Калинка», руководит которым заслуженный работник культуры Украины, отличник образования Украины Галина Сагань. 

А в этом году у замечательного детского коллектива целая серия Рождественских концертов. 7 января юные артисты откроют праздник на площади Нахимова. Это будет большая театрализованная программа со множеством сказочных героев, играми и хороводами для всех жителей нашего славного города. И, конечно, «Калинка» станет основным украшением большого праздника.

В этот же день Дворец распахнет свои двери для всех желающих встретить Рождество в лучших народных традициях. Детское народное театрализованное действие (а занято в нем будет около 100 участников коллектива) представит вниманию зрителей украинские колядки и щедривки, русские рождественские песни, игры, забавы, частушки и припевки. Яркие костюмы, народная музыка и непосредственная искренность исполнителей никого не оставят равнодушными.

Подготовка программы заняла несколько месяцев, с юными артистами работали педагоги Г. Сагань, Л. Богдан и О. Ашихина, В. Макаров. Замечательные костюмы изготовлены заслуженным мастером народного творчества Украины Ольгой Чистяковой.

Рождественскую программу юные артисты «Калинки» вместе с народным хореографическим ансамблем «Калейдоскоп» будут представлять на международном фестивале-конкуре для детей и юношества «Рождественская звезда» в городе Львове с 12 по 15 января. 

Елена Санаева


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама