НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском филиале МГУ будут готовить специалистов для СЭЗ - правительство города

16:3515.09.2015г.

Севастопольский филиал МГУ через программы дополнительного образования начнет готовить специалистов, знающих особенности СЭЗ в Крымском федеральном округе. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов. 

«За полчаса до встречи с вами, журналистами, мы пришли к соглашению с руководством Севастопольского филиала МГУ о внедрении в вузе программ дополнительного образования, курсов переквалификации с целью подготовки специалистов, которые будут знать тонкости работы свободной экономической зоны», - сказал Смирнов.

По его словам, возможно в ближайшей перспективе открыть в филиале МГУ «специализированное направление» по СЭЗ. «Потребность в таких специалистах будет расти. Кроме того, мы пришли к совместному решению создать научный центр на базе филиала МГУ», - отметил Смирнов.

Он также сообщил, что одна из программ дополнительного образования по проблематике СЭЗ будет курироваться Фондом поддержки предпринимательства, который создан в департаменте экономики правительства Севастополя.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама