НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском городском центре занятости прошел день открытых дверей для выпускников детских домов

11:3729.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», специалисты городского центра занятости провели профориентационную работу с детьми-сиротами. Ее продолжил день открытых дверей, организованный для воспитанников детских домов №№1,2. 

Они познакомились с профессиями, востребованными в городе, правилами их выбора, а также смогли определить индивидуальные особенности для дельнейшего выбора профессии. 

В интервью журналистам директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко сообщил, что воспитанников детских домов познакомили с профессиями, которые можно получить, с учетом образования выпускников. 

«Не всем быть юристами, программистами, экономистами, бухгалтерами. Самое главное – дать человеку повод задуматься о своих возможностях. Конечно, хотелось бы летать в космос или водить корабли, но человек должен понимать меру своих возможностей. Как показывает практика, много выпускников вузов после окончания учебного заведения не могут найти работу по специальности», - сказал Валерий Ильченко. 

Директор детского дома №2 Любовь Орлова отметила, что в ее учреждении регулярно ведется работа по подготовке детей к выбору будущей профессии. 

«Если дети приходят к нам в более раннем возрасте, мы их просматриваем, у нас есть время увидеть, оценить и дать направление, тем более, что сейчас очень хорошо работает психологическая служба. Если дети приходят в старшем возрасте, они проходят курсы, получают официальное трудоустройство, что очень важно для наших детей», - отметила Любовь Орлова. 

Напомним, что в начале марта учащиеся школ-интернатов №1 и №2 прошли профориентационные уроки. Выпускников ознакомили с особенностями профессий, тенденциями их развития и потребностями в кадрах. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама