НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском совете ветеранов утверждены темы «круглых столов» на 2014 год

09:1817.01.2014г.

В Севастопольском Доме ветеранов состоялось организационное совещание руководителей районных общественных организаций, на котором была обсуждена и принята тематика «круглых столов» с представителями городских властей по самым животрепещущим проблемам. 

Председатель городского Совета ветеранов Сергей Рыбак, открывая совещание, подчеркнул, что вся работа должна строиться под знаком приближающегося 70-летия освобождения Севастополя от фашистских захватчиков. А темы подбирались, исходя из частоты обращений населения в Дом ветеранов, подчеркнул директор этого коммунального учреждения Александр Пилипенко.  

В течение года намечено провести несколько «круглых столов». В повестке дня по-прежнему - вопросы медицинского обслуживания ветеранов, предоставления льгот в общественном транспорте. Представителям администрации города предстоит выслушать замечания и принять определенные меры по проблемам ЖКХ и коммунальных услуг.  

Запланирован «круглый стол», на котором будут обсуждаться проблемы торгового обслуживания и оказания бытовых услуг ветеранам. Проблемам пенсионного обеспечения, социальных выплат будет посвящена конференция. 

Кроме того, в канун 70-летия освобождения Севастополя от фашистских захватчиков в городе состоятся два вечера встречи поколений. За проведение февральского ответственным назначен Нахимовский район, на его территории и состоится встреча студентов и школьников с ветеранами. 

В апреле будет проведен вечер встречи юного поколения с ветеранами войны, посвященный Дню Героев Отечества, на котором будут чествовать живых героев и вспоминать тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. 

Напоминаем, что только в Севастополе существует праздник под названием День Героев Отечества, который отмечается 16 апреля, начиная с 2002 года. 

Председатель севастопольской городской организации ветеранов Украины контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак всегда подчеркивает, что первыми этот праздник учредили севастопольцы. И только через 5 лет после нас праздник с таким же названием появился и в России.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама