НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском центре занятости считают, что в 2013 году востребованными будут специальности в сфере торговли и услуг

10:4022.12.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал директор центра Валерий Ильченко. 

- К сожалению, наиболее востребованные сейчас специальности не в отраслях промышленности и судоремонта, а в сфере торговли и в сфере услуг, - отметил руководитель городской службы занятости.

По его словам, в городе все-таки развивается и туристическая деятельность, несмотря на то, что она носит сезонный характер. И, тем не менее, «набирает обороты отельное и ресторанное хозяйства», констатировал Ильченко.

Традиционные же отрасли - судоремонт, судостроение, промышленность и даже транспорт, по его наблюдению, либо сокращаются, либо сохраняют прежний уровень.

Как  ранее писал «НС», по сообщению управления статистики в Севастополе, за январь–ноябрь 2012 г. розничный товарооборот предприятий, осуществляющих деятельность в розничной торговле и ресторанном хозяйстве нашего города, составил 4669,9 млн. грн. и по сравнению с соответствующим периодом 2011 г. увеличился на 24,6% в сопоставимых ценах. Розничный товарооборот в расчете на душу населения в среднем за месяц составил 1113,7 грн.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама